Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области людей перепутали с насекомыми

    Опубликовано: 20.07.2015 в 13:02

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

     

     

    В результате обработки полей ядохимикатами в Милославском районе пострадали местные жители


    Рязань, 20 июля — Областная Рязанская Газета. Пчеловоды Милославского района обратились в редакцию «Областной Рязанской газеты». По данным жителей, на территории района проводится обработка полей ядохимикатами с грубым нарушением технологии и законодательства Российской Федерации.

     

    В результате таких действий несколько человек оказались на больничной койке. Кроме того, значительный ущерб были причинён подсобным хозяйствам.

     

    После распыления химикатов с самолёта, погибло большое количество пчёл. Гибель пчёл подтвердили также несколько десятков пчеловодов со всего Милославского района. По предварительным подсчётам, совокупные убытки граждан составили несколько миллионов рублей.

     

    На место происшествия выехал главный редактор «Областной Рязанской газеты» Николай Кириллов. Издание инициировало журналистское расследование, подробности которого будут опубликованы в ближайшем номере.

     

    После встречи с пострадавшими, Николай Кириллов обратился с просьбой провести проверку к прокурору района Вячеславу Сучкову.

     

    Глава администрации Милославского района находился в тот момент в служебной командировке в Рязани. С чиновником удалось связаться по телефону. В телефонном разговоре Сергей Бердников заверил, что примет все необходимые меры. 

     

    Подробности – в бумажном выпуске «Областной Рязанской Газеты» в четверг, 23 июля.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.