Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Четвероногие спасатели из Рязани лучшие в ЦФО

    Опубликовано: 21.07.2015 в 09:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Кинологи аварийно-спасательной службы Рязанской области и их подопечные победили на соревнованиях в Туле  


    Рязань, 21 июля — Областная Рязанская Газета. С 14 по 20 июля в Тульской области проходили XIV региональные соревнования поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов Российской Федерации Центрального регионального центра МЧС России, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

     

    Данное мероприятие проводилось в рамках IV Всероссийского Фестиваля «Созвездие Мужества».

     

    В течение недели свыше 60 кинологических расчетов состязались за звание лучшей команды, демонстрируя судейской коллегии умения своих четвероногих питомцев в обнаружении пострадавших при завалах, поисковой работе и навыки послушания.

     

    По итогам недели упорной борьбы за звание чемпионов среди команд субъектов Российской Федерации Центрального регионального центра МЧС России в командном зачете победу одержали кинологи из Рязанской области.

     

    В составе рязанской команды – три кинологических расчета под руководством начальника кинологической группы аварийно-спасательной службы Рязанской области Романа Хаткевича. В числе участников – спасатели Федор Беров и Гай, Андрей Конкин и Фред, Ирина Фоминова и Данко. Собаки, которые выступили на соревнованиях от Рязанской области, – немецкие овчарки. Все они – четвероногие спасатели, которые принимают участие в поисковых операциях.

     

    Кроме того, рязанские кинологи заняли призовые места в личном первенстве. Так, в личном командном зачете Федор Беров стал вторым, а Ирина Фоминова  – третьей. На этапе поиска пострадавших в природной среде победителем стал Федор Беров. Ирина Фоминова в этой дисциплине заняли третье место.

     

    Всем победителям региональных соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками МЧС России были вручены кубки, медали и дипломы, а также Тульские пряники. Четвероногие чемпионы, помимо медалей, получили собачье снаряжение и профессиональные корма.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: