Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани преступник осужден за убийство пенсионерки

    Опубликовано: 21.07.2015 в 18:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Убийца нанес женщине несколько ударов, от чего она скончалась


    Рязань, 21 июля — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 21 июля, Рязанский областной суд приговорил убийцу пожилой женщины Михаила Грушникова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского областного суда.

     

    Как установил суд, Грушников в составе строительной бригады производил в квартире пожилой женщины ремонтные работы. В конце января 2014 года у него возник план похитить у пенсионерки деньги. Для исполнения задуманного он привлек своего знакомого. Андрей Малинин должен был следить за окружающей обстановкой на улице, а в случае появления посторонних сообщить об этом по телефону.

     

    Поздним вечером Грушников под видом сотрудника газовой службы постучался в дом к пожилой женщине и попросил пустить его под предлогом проверки наличия утечки газа. Однако потерпевшая отказалась его впустить.

     

    На следующий день он возвратился и предложил устранить недостатки работы их отделочной бригады. Женщина узнала его и впустила в дом. Малинин при этом подстраховывал подельника на улице.

     

    Так как пенсионерка не покинула квартиру и узнала злоумышленника, Грушников взял на кухне нож и нанес женщине несколько ударов, от чего она скончалась на месте происшествия. Обыскав дом, он нашел денежные средства на сумму 1 700 рублей, мобильный телефон и снял с потерпевшей несколько золотых ювелирных изделий. В результате преступных действий подсудимые причинили потерпевшей материальный ущерб на сумму около 20 тыс. рублей.

     

    Андрей Малинин признан виновным в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение