Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На радость водителям. В Рязани задержали серийных воришек дизтоплива

    Опубликовано: 22.07.2015 в 09:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    У четверых рязанцев  изъят микроавтобус и 48 канистр для горючего емкостью 50 литров


    Рязань, 22 июля — Областная Рязанская Газета. Оперативники уголовного розыска УМВД России по г.Рязани пресекли преступную деятельность четырех жителей областного центра, которые подозреваются в серии краж дизельного топлива.

     

    В полицию поступило заявление от владельца грузовика, припаркованного накануне на окраине Рязани. Автовладелец наутро обнаружил, что из бака пропало около 500 литров дизельного топлива. На следующий день в полицию обратилось сразу несколько рязанцев. Их тягачи и грузовики, припаркованные на ночь, были «осушены». Суммарно из четырех автомобилей злоумышленники похитили более 770 литров дизельного топлива.

     

    Параллельно с сообщением о хищении топлива полицейские получили информацию, что в местах частой остановки водителей грузовиков стали предлагать топливо. Причем, горючее предлагали очень недорого. Отрабатывая эту версию, сотрудники полиции «вышли» на 42-летнего рязанца. Выяснилось, что к краже могут быть причастны еще два родственника злоумышленника.

    После оперативной проработки злоумышленников, сотрудники уголовного розыска задержали трех родственников, старшему из которых 42 года, а младшему – 28 лет, и их 29-летнего приятеля. Двое из родственников ранее уже были судимы за кражу и грабеж.

     

    У злоумышленников полицейские обнаружили микроавтобус и 48 пятидесятилитровых канистр для топлива. Предполагается, что именно их использовали для хищения и транспортировки горючего.

     

    В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники причастны к еще одному аналогичному хищению. С грузовика, припаркованного в одном из дворов Рязани, несколько дней назад ночью похитили 350 литров топлива. Возможно, что подозреваемые могут быть причастны и к другим аналогичным хищениям, сообщает пресс-служба регионального УМВД,

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение