Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У наркополицейских Рязани крупный улов

    В двух районах области изъяты крупные партии наркотиков


    Рязань, 23 июля — Областная Рязанская Газета. Рязанские наркополицейские в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» в двух районах области изъяли значительные партии наркотиков растительного происхождения общей массой более 1 кг 700 г.

     

    Сотрудники Касимовского межрайонного отдела УФСКН России по Рязанской области провели обследование в доме 50-летнего жителя Касимова.

     

    Мужчина ранее получил судимость за незаконный оборот наркотиков и отбыл наказание в местах лишения свободы. В последнее время у оперативников появились все основания снова подозревать его в причастности к данному виду преступлений. В результате обыска в жилище обнаружены бутылка с 217 г наркотического средства «гашишное масло», 7 г марихуаны, а также приспособления для изготовления и употребления запрещенных веществ.

     

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на берегу реки Оки у села Исады задержан 20-летний уроженец Казахстана, проживающий в Спасском районе. В отношении молодого человека сотрудники УФСКН получили информацию о том, что он занимается изготовлением наркотиков. При личном досмотре у него изъята емкость с 265 г гашишного масла и два пакета с 1 кг 235 г марихуаны.

     

    Возбуждены уголовные дела по ч. ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Фигурантам может грозить до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

     

    Сообщить о лицах, распространяющих наркотики, и адреса наркопритонов можно по «телефону доверия» 8-800-100-57-67 или в УФСКН России по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Дзержинского, д. 12. Конфиденциальность гарантируется.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение