Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани волнуются клиенты банка «Российский кредит»

    Опубликовано: 24.07.2015 в 08:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Центробанк лишил кредитную организацию лицензии на ведение банковской деятельности 


    Рязань, 24 июля — Областная Рязанская Газета. В пятницу, 24 июля, рязанское отделение одного из крупнейших российских банков «Российский кредит» (улица Почтовая, 65/104) закрыто. Несколько взволнованных клиентов терпеливо стоят на крыльце в ожидании чуда. Но чуда не будет. Центробанк лишил кредитную организацию лицензии на ведение банковской деятельности

     

    Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

     

    ОАО «Банк Российский Кредит» проводило высокорискованную кредитную политику. При этом банк представлял в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и оснований, обязывающих Банк России принять решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций. Требования надзорного органа об отражении в отчетности реально принятых рисков банком не выполнено. Кроме того, ОАО «Банк Российский Кредит» не соблюдались ранее введенные надзорным органом ограничения на осуществление отдельных банковских операций. Решение принято в связи с высокорискованной кредитной политикой банка.

     

    Отметим, что «Российский кредит» занимал 45-е место среди российских банков по величине активов.

     

    Кроме «Российского кредита» лицензии лишились еще два банка — «АМБ-банк» и «М-банк», занимающие 186 и 112 место по объему активов соответственно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.