Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вслед за домом на улице Тататрской, в Рязани начинает рушиться дом на улице Большой

    Опубликовано: 24.07.2015 в 05:22

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Последствия ввода «рекордного» объема жилья в областном центре начинают проявляться во всей красе


    Рязань, 24 июля — Областная Рязанская Газета. Не успели рязанские строители ликвидировать последствие своей халтуры в доме № 13 по улице Татарской, где во вторник, 21 июля, в 18 часов 00 минут произошло выпадение декоративной фасадной кладки вместе с балконной рамой нежилого помещения квартиры на 8 этаже десятиэтажного жилого дома, как прозвенел очередной звоночек.

     

    Как сообщают пользователи группы «Типичная Рязань» социальной сети «ВКонтакет», на строящемся доме напротив гипермаркета «Глобус» появилась (см. фото) большая трещина.

     

    Журналисты Рязанского делового портала YA62.ru выяснили, что данный дом возводит группа компаний «Любовь». В отделе продаж компании коллгам сообщили, что трещину дала облицовка в связи с тем, что осела вторая секция здания. Сама трещина идет как раз между двумя секциями и не представляет никакой угрозы, заверили сотрудники компании. Появление трещины связывают с прошедшими недавно дождями!!! А если завтра ураган?

     

    Тем временем губернатор Рязанской области Олег Ковалев в среду, 22 июля, поручил провести мероприятия по предотвращению нарушений законодательства о градостроительной деятельности, сообщается на сайте регионального правительства.

     

    Ковалев поставил задачу главе администрации Рязани Олегу Булекову организовать необходимое взаимодействие с правоохранительными органами в целях детального расследования причин произошедшего и привлечения виновных к ответственности.

     

    Кроме того, для выявления допущенных нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов, начальнику Государственной инспекции строительного надзора Рязанской области Сергею Ивахненко предложено провести дополнительные проверочные мероприятия в рамках своей компетенции.

     

    «Законодательство, строительные нормы и правила должны неукоснительно соблюдаться на всех строительных объектах», – заявил глава региона.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: