Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Александр Шерин выступил в поддержку арестованного офицера ВДВ Олега Пономарева

    Член комитета Госдумы по обороне обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину


    Рязань, 26 июля — Областная Рязанская Газета. Александр Шерин просит рассмотреть возможность смягчения меры пресечения арестованному по делу об обрушении казармы в Омске полковнику Олегу Пономареву.

     

    Полковник Олег Пономарев, выпускник и бывший преподаватель Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова. В Рязани живет семья Олега Пономарева.

     

    11811309 1674629292767866 6449709099771484525 n

     

    «Я не имею права и не стремлюсь вмешиваться в деятельность следственных и судебных органов. Но считаю, что должен сделать всё возможное, как десантник, рязанец и депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР.

     

    Ребят погибших очень жаль! Горе и потери невосполнимые. Но усугублять имиджевые потери ВС РФ, демонстрируя фото офицера ВДВ — элитной ударной силы страны — в наручниках за спиной и за решёткой недопустимо, особенно на фоне Елены Васильевой (домашний арест) и её бывшего руководителя — известного свидетеля из «мебельных» войск Сердюкова.

     

    Бывшие военачальники на свободе, а полковник ВДВ, которому досталось такое «наследство» — в СИЗО.

     

    Скоро 2 августа — День ВДВ! В этот день мы чтим память погибших и чествуем живых солдат и офицеров ВДВ. В наших элитных войсках одинаково почитают героев, как офицера, так и рядового воина – десантника. Я надеюсь, что в этой трагедии наше общество не будет ставить командира части и его погибших бойцов (их родителей) по разные стороны баррикад. Уверен, что всё произошедшее лежит грузом ответственности не только на нынешних, но и на предыдущих руководителях ВС РФ различного уровня».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.