Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На сцене Рязанского театра драмы — «Мастерская» из Санкт-Петербурга

    Опубликовано: 28.07.2015 в 11:04

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани показ спектаклей коллектива из северной столицы пройдёт в рамках «Больших гастролей 2015» 


    Рязань, 28 июля — Областная Рязанская Газета. С 28 августа по 3 сентября 2015 года на сцене Рязанского государственного ордена «Знак Почёта» областного театра драмы состоятся гастроли театра «Мастерская» (г. Санкт-Петербург). Показ спектаклей коллектива из северной столицы пройдёт в рамках  Федеральной программы региональных гастролей ведущих российских театров «Большие гастроли 2015».

     

    Санкт-Петербургский театр «Мастерская» — профессиональный драматический театр под руководством театрального режиссёра и  педагога, лауреата Государственной премии России, заслуженного деятеля искусств РФ Григория Козлова. Основанный  в 2010 году на базе актёрско-режиссёрского курса Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства  (СПГАТИ) по инициативе театральной общественности Москвы и Санкт-Петербурга, коллектив благодаря своим постановкам известен не только в родном городе, но и далеко за его пределами; является участником и лауреатом  многих международных и всероссийских фестивалей.

     

    В рамках гастролей в Рязани будут показаны спектакли: «Два вечера в весёлом доме», «Грёзы любви, или женитьба Бальзаминова», «Бременские музыканты», «У ковчега в восемь», «Зори здесь тихие», «Старший сын».

     

    Гастроли театра «Мастерская» — это часть Федеральной программы региональных гастролей ведущих российских театров «Большие гастроли 2015».

     

    Федеральный  центр поддержки гастрольной деятельности был учрежден  Министерством культуры Российской Федерации  в 2014 для формирования, координации и реализации полномасштабных гастролей российских театров. Проект Центра «Большие гастроли. Театральное лето 2014» был признан успешным и получил продолжение. В рамках программы «Большие гастроли 2015» состоятся гастроли 21-го театра федерального и регионального подчинения.

     

    В 35-ти регионах России зрители смогут увидеть более 100 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов.

     

    Программа направлена на создание общего культурного пространства России, расширение рамок творческого общения. Задача Центра – познакомить регионы со спектаклями ведущих театров, привлечь новую аудиторию, открыть пути для профессионального сотрудничества. Спектакли, представленные в рамках программы «Большие гастроли 2015», предназначены для широкого круга зрителей, есть спектакля для детской и семейной аудитории. Программа Федерального центра, сформированная в «Год литературы — 2015», включает большое количество спектаклей по классическим произведениям.

     

    Впервые в программе «Большие гастроли» принимают участие студенческие театры. Спецпрограмма, подготовленная театрами и Федеральным центром, уже традиционно включает в себя профессиональные мастер-классы, семинары по маркетингу, круглые столы на тему «Культурная журналистика». Состоятся творческие встречи известных артистов со зрителями. Продолжается развитие программы «Театральная педагогика», посвященной способам работы с детской театральной аудиторией по методике, разработанной на основе российского и мирового опыта, имеющегося в этой области. 

     

    Программа гастролей театра «Мастерская» (г. Санкт-Петербург) на сцене Рязанского театра драмы:

     

    • 28 августа, пятница 19:00 – В. Вербин  «Два вечера в веселом доме», 18+
    • 29 августа, суббота, 18:00 –А.Н. Островский «Грёзы любви, или Женитьба Бальзаминова», 16+
    • 30 августа, воскресенье 12:00 – Ю. Энтин, Г. Гладков  «Бременские музыканты», 6+
    • 1 сентября, вторник 12:00 – Ю. Энтин, Г. Гладков  «Бременские музыканты», 6+
    • 1 сентября, вторник  19:00 – У. Хуб  «У ковчега в восемь», 12+
    • 2 сентября, среда 19:00 – Б. Васильев  «Зори здесь тихие», 12+
    • 3 сентября, четверг 19:00– А. Вампилов  «Старший сын», 16+

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение