Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Тяжело в ученье. В Рязани оперативно ликвидировали последствия серьезного ДТП

    Опубликовано: 29.07.2015 в 04:30

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    По легенде при столкновении 2 автомобилей произошло загорание одной из машин, а в другой оказался заблокирован человек


    Рязань, 29 июля — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 28 августа, в Рязани состоялась тренировка по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. В ней приняла участие аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Рязанской области.

     

    По замыслу тренировки при  столкновении двух автомобилей произошло загорание одной из машин. В другом автомобиле оказался заблокирован человек. Первым на место условного пожара прибыла проводившая патрулирования мотогруппа. Оценив обстановку пожарный вызвал дополнительные силы и начал тушить загорание огнетушителем.

     

    За считанные минуты на место ДТП прибыли пожарные подразделения и продолжили тушение условного возгорания. С помощью инструментов разрезали конструкции автомобиля и спасли одного пострадавшего, который на носилках был доставлен в условный автомобиль скорой медицинской помощи и передан медикам.

     

    По словам временно исполняющего обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по государственной противопожарной службы) полковника внутренней службы Дмитрия Юдина, подобные тренировки проводятся регулярно с целью повышения уровня взаимодействия между аэромобильными группировками и другими подразделениями.

     

    «От того, насколько оперативно пожарные и спасатели прибудут к месту происшествия, зависит жизнь и здоровье людей, – подчеркнул Дмитрий Юдин. – Поэтому во время тренировок особое внимание уделяется времени реагирования и слаженности работы всех подразделений».

     

    Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».