Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани СК «СТРАЖ» предотвратила получение незаконного страхового возмещения

    Опубликовано: 31.07.2015 в 11:06

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Договор страхования гражданина Цветкова признан недействительным


    Рязань, 31 июля — Областная Рязанская Газета. В декабре 2014 года некто Цветков застраховался в компании «СТРАЖ» от несчастных случаев,  указав, что ни на момент страхования, ни ранее не имеет нарушений опорно-двигательного аппарата, в том числе заболеваний конечностей. Он подтвердил отсутствие этих заболеваний собственноручной подписью в заявлении-анкете на страхование и декларации застрахованного в Полисе.

     

    Кроме того, он также подписал пункт договора: «…подтверждаю достоверность всех сведений, указанных в настоящем договоре. Я информирован о том, что если после заключения договора страхования будет установлено, что Страховщику сообщены заведомо ложные сведения, Страховщик вправе потребовать признания настоящего договора страхования недействительным».

     

    Спустя некоторое время Цветков обратился за страховой выплатой, в которой потребовал возмещения  расходов по оплате дорогостоящей операции на коленном суставе  в одной из Московских клиник. Проведение этой операции было обусловлено как необходимость лечения травмы коленного сустава, полученной в результате  падения в  период действия договора страхования.

     

    Однако, при расследовании   страхового случая службой безопасности ООО МСК «СТРАЖ» был выявлен и установлен факт наличия у Цветкова  давнего  хронического заболевания коленного сустава, из-за которого он неоднократно, начиная с 2011 года, находился на стационарном лечении в ОКБ. Узнав об этом страховая компания «СТРАЖ»  заявила иск о признании договора страхования с Цветковым  недействительным. Решением Октябрьского районного суда Рязани от 21 июля иск был удовлетворен.

     

    Как сообщила, директор по PR страховой группы «СТРАЖ» Ирина Теущакова, благодаря оперативным действиям специалистов Страховой компании «СТРАЖ» был выявлен  еще один недобросовестный страхователь, а также  предотвращено  получение  страхового возмещения незаконным путем.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: