Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 920-летие Рязани началось с «Подбелки–2015»

    В этом году фестиваль уличных музыкантов собрал рекордное число участников и зрителей


    Рязань, 01 августа — Областная Рязанская Газета. В пятницу, 31 июля, в рамках празднования Дня города, в Рязани на улице Почтовой прошел V фестиваль уличных музыкантов «Подбелка–2015».

     

    В центр города к концу рабочего дня стали стекаться школьники, студенты, молодые пары, пенсионеры и семьи с детьми. Фестиваль по традиции разместился на пешеходной улице, в честь которой пять лет назад получил свое название.

     

    В фестивале приняли участие тридцать творческих коллективов из Рязани, Санкт-Петербурга, Москвы, которые продемонстрировали гостям праздника самодеятельное творчество в самых разных музыкальных направлениях и жанрах.

     

    Продюсер «Подбелки-2015» Дмитрий Гавердовский отметил, что такого количества заявок от участников еще никогда не было. Все они просто не смогли уложиться в регламент фестиваля. Было рассмотрено множество заявок от иногородних музыкантов.

     

    В этом году фестиваль стал еще больше и масштабнее. Появились новые дополнительные сцены: вторая главная сцена у отделения почтамта и миниатюрная сцена на Арт-лужайке.

     

    В фестивале приняли участие очень разноплановые музыкальные коллективы, играющие в самых разных жанрах — от фолка и джаза до поп-панка и тяжелого рока. Самыми колоритными участниками Подбелки стала группы из Питера «Pakari» и «Выход» , а также команда музыкантов их правоохранительных органов «Диапазон 02». Порадовали своих поклонников известные рязанские команды Hot Stuff, ЧуДа, Парнас.

     

    На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но журналисты «Областной Рязанской Газеты» запали на выступление «Диапазон 02». Согласитесь, когда полицейские душевно, со знанием темы,  исполняют «Трава у дома…» — пробирает до мозга костей. Не зря же зрители долго не хотели отпускать коллектив со сцены.

     

    В этом году организаторы позаботились не только о разноплановой музыкальной программе, но и об интерактивных развлечениях для гостей. Для них прошли различные мастер-классы, научные шоу, фестиваль красок холи, а также джем сейшн.

     

    Свое мастерство зрителям также представили танцевальные группы, художники, мастера декоративно-прикладного творчества и поэты.

     

    Несколько тысяч рязанцев и гостей города насладились в этот вечер отличной музыкой.

     

    О том как праздновали День города 120 лет назад — читайте здесь.

     

    Фото: Павел Гресь

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: