Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почта России завершила первый этап трансформации в сегменте финансовых услуг

    Опубликовано: 03.08.2015 в 10:31

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    У почтовиков Рязани доходы от оказания финансовых услуг выросли на 4,4 %

     


    Рязань, 03 августа — Областная Рязанская Газета. В первом полугодии доходы Рязанской Почты от оказания финансовых услуг выросли на 4,4 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом их доля в общей выручке предприятия увеличилась до 53% – с 52% по итогам 2014 года.

     

    С 2014 года Почта России начала трансформацию бизнеса в сегменте финансовых услуг в соответствии с утвержденной стратегией развития предприятия. В рамках модернизации оптимизирована линейка продуктов, пересмотрены отношения с существующими партнерами, прекращена реализация неэффективных проектов. В частности, открыты мгновенные денежные переводы в страны СНГ, выведена в продажу линейка страховых продуктов, запущены услуги денежных переводов онлайн и другие новые сервисы.

     

    Для ускорения обслуживания клиентов в почтовых отделениях открываются специализированные финансовые окна, в настоящее время их насчитывается порядка 800. Для дальнейшего развития финансового бизнеса в макрорегиональные команды привлечены квалифицированные руководители с опытом построения розничного банковского бизнеса.

     

    Реализуется комплексная программа обучения финансовых консультантов и операторов почтовых отделений, включающая в себя очное и дистанционное обучение финансовым и страховым продуктам, а также навыкам обслуживания клиентов с учетом специфики оказания этих услуг. В 2014 году обучение по данным программа прошли более 140 тыс. специалистов, а только за первую половину 2015 года уже более 160 тыс. сотрудников. С начала года в целом проведено около 417 тыс. учебных сессий в очном и дистанционном формате.

     

    «На сегодняшний день в сегменте финансовых услуг мы реализовали тот потенциал роста, который сохранялся в текущей бизнес-модели и подготовили предприятие к следующему шагу в соответствии с утвержденной стратегией», – отметил заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.

     

    Почта России входит в число крупнейших розничных финансовых институтов в стране. Каждую минуту Почта России осуществляет 1756 операций в данном сегменте, а в год ее услугами пользуются более 60 миллионов человек. Ежегодный объем транзакций по финансовым услугам Почты России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение