Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Предъявлено обвинение задержанным за расстрел под Рязанью грибников

    Следователи пришли к выводу, что в Сергея Иванова и Ольгу Борщеву стреляли отец с сыном


    Рязань, 05 августа — Областная Рязанская Газета. Задержанным на ФКПП «Затеречный» в Ставропольском крае выходцам из Кавказа Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области предъявлено обвинение.

     

    По данным следствия, 47-летний мужчина вместе с сыновьями на участке местности в лесополосе, расположенной в Рязанском районе, осуществлял незаконное культивирование конопли.

     

    Охрана участка осуществлялась с использованием принадлежащего отцу оружия.

     

    Днем 22 июля 2015 года обвиняемый встретил в непосредственной близости от охраняемого им участка супружескую пару Сергея Иванова и Ольгу Борщеву, которые собирали в лесополосе грибы.

     

    Будучи уверенным, что грибники обнаружили участок конопли, он с целью устранить ненужных свидетелей дал указание сыну связать мужчине и женщине руки.

     

    Супругов заставили спуститься в ранее вырытую в земле яму, после чего старший из обвиняемых произвел в них выстрелы.

     

    Полагая, что супруги мертвы, он накрыл яму деревянным щитом и присыпал грунтом. От полученных повреждений Сергей Иванов скончался на месте преступления, а Ольга Борщева впоследствии была обнаружена местными жителями и доставлена с огнестрельным ранением в медицинское учреждение.

     

    По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает сайт ведомства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.