Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ПАО «РЭСК» подвело итоги первого полугодия

    Опубликовано: 11.08.2015 в 08:26

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Рязанская энергосбытовая компания упрочила свои позиции среди лучших поставщиков электроэнергии России


    Рязань, 11 августа — Областная Рязанская Газета. Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям ПАО «РЭСК»  по итогам шести месяцев 2015 года составил 1 386 млн. кВтч, что на 5,6 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение связано c кризисным явлением в экономике.

     

    Дебиторская задолженность потребителей перед ПАО «РЭСК» по оплате за поставленную электроэнергию по состоянию на 1 июля 2015 года составила 331,0 млн.руб. В первом полугодии 2015 году компания показала снижение дебиторской задолженности на 124,4 млн. руб. Уменьшение задолженности произошло по всем группам потребителей, за исключением потребителей-граждан и исполнителей коммунальных услуг.

     

    За отчётный период компанией РЭСК направлено в суд 142 иска к физическим и юридическим лицам на сумму 15,8 млн. рублей. Взыскано по решению суда 2,9 млн. рублей.

     

    В первом полугодии 2015 году компания продолжила обновлять помещения участков, расположенных в районах Рязанской области. Осуществлен переезд в новый, современный двухэтажный офис в Михайловском районе, полностью соответствующий новому формату обслуживания клиентов – транспортная и пешеходная доступность, удобное расположение в центре города.

     

    Рязанская энергосбытовая компания упрочила свои позиции среди лучших поставщиков электроэнергии России. По данным рейтинга Некоммерческого партнёрства «Совет рынка» по итогам первого квартал 2015 года ОАО «РЭСК» (с 26 июня 2015 г. ПАО «РЭСК») заняло по совокупности показателей пятое место из 128 гарантирующих поставщиков электроэнергии России.

     

    ПАО «РЭСК» приняло участие в проекте «Надёжный партнёр», реализуемом при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, НП «Совет рынка», Аналитического центра при Правительстве РФ. В федеральный список самых благонадежных потребителей энергоресурсов вошли пять предприятий Рязанской области – партнеры Рязанской энергетической сбытовой компании.

     

    В составе ПАО «РЭСК» функционируют четыре межрайонных отделения, 28 районных участков, а также подразделения центрального аппарата в г.Рязани. Компания полностью обеспечивает свое присутствие на всей территории Рязанской области.

     

    Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,5 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

     

    РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

     

    ПАО «РЭСК» — крупнейшая энергосбытовая компания, являющаяся гарантирующим поставщиком на территории Рязанской области. Доля регионального электроэнергетического рынка – 50,7%. Клиентами ПАО «РЭСК» являются 376 тысяч бытовых абонентов и более 10,5 тысяч юридических лиц. Годовой объём отпущенной ПАО «РЭСК» электроэнергии в 2014 году составил 2,9 млрд. кВтч.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…