Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани вступил в законную силу приговор по делу о разбое, убийстве и поджоге

    Опубликовано: 11.08.2015 в 12:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Сергей Филин отправится в колонию строго режима на 21 год


    Рязань, 11 августа — Областная Рязанская Газета. После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 8 мая 2015 года по уголовному делу в отношении Сергея Филина.

     

    28 апреля 2015 года коллегией присяжных заседателей единогласно вынесен обвинительный вердикт.

     

    Приговором суда Филин признан виновным в совершении разбоя с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст.162 УК РФ), в убийстве с особой жестокостью, совершенном общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление (п.п. «д», «е», «к» ч.2 ст.105 УК РФ), в умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ).

     

    Как установил суд, в декабре 2013 года Филин проник в квартиру к ранее знакомой женщине с целью хищения находящегося там имущества. В связи с тем, что потерпевшая находилась в помещении квартиры, он ее ударил. В результате своих действий осужденный забрал акустическую систему, комплект колонок, мобильный телефон и два фотоаппарата, причинив ущерб на сумму 865 рублей 30 копеек.

     

    Похищенное осужденный отнес в квартиру, в которой проживал. С целью скрыть свои действия он разлил спиртосодержащую жидкость в квартире потерпевшей и поджег. Из-за полученных ожогов потерпевшая скончалась в больнице, квартира была повреждена огнем.

     

    Рязанский областной суд признал Сергея Филина виновным и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

     

    Удовлетворен гражданский иск о компенсации морального и имущественного вреда, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: