Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главный редактор рязанского бюро «Новой газеты» дожимает гаражную тему

    Алексей Фролов обратился к сити-менеджеру Рязани с предложением «окончательно закрыть» вопрос о сносе гаражей в Московском районе


    Рязань, 12 августа — Областная Рязанская Газета. Главный редактор рязанского бюро «Новой газеты» Алексей Фролов обратился к главе администрации Рязани Олегу Булекову с предложением «окончательно закрыть» вопрос о сносе гаражей в Московском районе.

     

    Речь идет о гаражном кооперативе (ГСК) «Луч», расположенном в Московском районе Рязани.

     

    Алексей Фролов и примкнувшие к нему журналисты и общественники располагают неоспоримыми доказательствами, что членов гаражно-строительного кооператива не предупредили о возможном сносе их собственности застройщиком ООО «Мервинский».

     

    Публичные слушания, на которых был одобрен снос, прошли без уведомления жителей.

     

    В ГСК «Луч» входят 560 человек с семьями.

     

    В пресс-релизе регионального отделения партии «Яблоко» сообщается: «В своем обращении Фролов напоминает, что власти пообещали членам гаражных кооперативов ГСК «Луч», «Ветеран-2», «Новаторский», что новое строительство в Московском районе не затронет их гаражи. «Однако сам план строительства, из которого четко следует, что жителям нечего опасаться так и не предоставлен. Учитывая, что вся эта история началась с попытки обмана граждан, которых не уведомили о соответствующих публичных слушаниях, сегодня власть должна быть вдвойне открыта и ответственна перед жителями. Только предоставление плана строительства и его соблюдение может окончательно закрыть вопрос», – обращается Алексей Фролов к Олегу Булекову».

     

    Напомним, что Алексей Фролов является кандидатов в депутаты областной Думы от партии «Яблоко» по Московскому району Рязани.

     

    В июне он, как житель района, по просьбе членов кооперативов поднял тему возможного сноса гаражей и создал «группу общественного контроля» по недопущению сноса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: