Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чиновниками администрации Рязани занялась прокуратура

    Опубликовано: 13.08.2015 в 11:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с установкой систем уличного освещения областного центра


    Рязань, 13 августа — Областная Рязанская Газета. Прокуратура Рязанской области совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности регионального УМВД провела проверку соблюдения федерального законодательства при установке на 26 улицах Рязани новых систем уличного освещения, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

     

    Установлено, что в мае 2014 года муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция благоустройства города» заключила с ООО «ГПБ-Энергоэффект» энергосервисный контракт на повышение энергетических ресурсов системы уличного освещения областного центра. Поставщиком оборудования по контракту являлось местное ООО «Новый свет». На 26 улицах города были установлены новые светильники. При этом в ряде случаев со столбов были убраны старые светильники, которые хорошо освещали территорию. В дальнейшем, при измерении яркостных характеристик наружного освещения улиц были выявлены несоответствия новых светильников параметрам, определяемым ГОСТом. Все установленные светильники не соответствовали характеристикам, заявленным в техническом паспорте на эти изделия. Таким образом, не было обеспечено полезного эффекта от использования новых светильников. Это могло привести к плохому освещению в ночное время и увеличению аварийности на дорогах.

     

    Ущерб, по мнению прокуратуры, в результате установки некачественных светильников составил более 10 миллионов рублей. Прокуратура Рязанской области направила материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход и результаты расследования взяты на контроль прокуратурой Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: