Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Реабилитировать пенсионную систему может только возврат к принципу солидарности поколений — Сергей Миронов

    Опубликовано: 14.08.2015 в 14:53

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    По мнению лидера «Справедливой России», бесконечные непродуманные реформы завели пенсионную систему в глухой тупик

     


     

    Рязань, 14 августа — Областная Рязанская Газета. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сомневается в продуктивности дискуссии, которая ведется сейчас в правительстве по поводу перспектив российской пенсионной системы. По его мнению, только возврат к принципу солидарности поколений сможет вывести пенсионную систему из тупика.

     

    По словам вице-премьера Ольги Голодец, обсуждение в правительстве пенсионных вопросов продлится до сентября. Идет дискуссия между социальным и финансовым блоками правительства относительно судьбы накопительной части пенсий, о порядке индексации выплат – по уровню инфляции или ниже.

     

    «В правительстве все последние месяцы размышляют над судьбами российских пенсионеров – нынешних и будущих. Но нынешний подход к пенсионной системе в целом лишает смысла любые правительственные обсуждения на эту тему, – отмечает Сергей Миронов. – Что бы сейчас чиновники ни предложили, нет никаких гарантий того, что через некоторое время это решение не будет пересмотрено. Подобное мы уже много раз наблюдали».

     

    По мнению лидера «Справедливой России», бесконечные непродуманные реформы завели пенсионную систему в глухой тупик. «Правительство демонстрирует исключительно конъюнктурный подход к развитию пенсионной системы. Думая не о перспективе, а о сиюминутных задачах текущего дня. А ведь все должно быть ровно наоборот», – подчеркивает С. Миронов.

     

    По его убеждению, пенсионную систему можно реабилитировать лишь за счет возвращения к принципам солидарности поколений. «Преодоление экономических трудностей должно иметь среди приоритетных целей достойное обеспечение в старости для всех. Поэтому мы настаиваем на возврате пенсионной системы на прочную и проверенную опытом многих стран солидарную основу. Только такая система убережет от соблазнов бесконечно латать бюджетные дыры за счет будущего наших граждан», – заключил Сергей Миронов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: