Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Песни Цоя живы по-прежнему — Сергей Миронов

    Опубликовано: 15.08.2015 в 10:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Председатель партии «Справедливая Россия» уверен, что творчество великого рокера актуально и сегодня


    Рязань, 15 августа — Областная Рязанская Газета. «“Перемен! Мы ждем перемен” – наверное, эти слова из песни Виктора Цоя можно определить как эпиграф к его творчеству, – говорит Сергей Миронов. – Он любил жизнь, это слышно в его песнях. И он хотел перемен – в жизни и творчестве. Поэтому его так любили все молодые люди, которые тоже жили мечтой о переменах, новых свершениях, новой жизни».

     

    15 августа исполняется ровно 25 лет со дня смерти Виктора Цоя. Певец, поэт, актер, которого называли символом 80-х, погиб на пике своей славы, в автокатастрофе в Латвии. В возрасте 28 лет.

     

    «Для Виктора Цоя жизнь закончилась слишком рано – многого он не допел и не дописал. Но он успел стать кумиром молодежи нашей страны, ему старались и стараются подражать. Однако Виктор Цой и его группа «Кино» неподражаемы – у этих талантливых молодых ребят, бесспорно, было свое лицо, – отмечает  С. Миронов. – Я не могу назвать себя знатоком творчества Виктора, но всегда с удовольствием слушаю его песни. Несколько лет назад был у «Стены Цоя» в Кривоарбатском переулке в Москве, и в очередной раз убедился, что его творчество живет до сих пор. Те песни, что он оставил после себя, еще долго будут слушать и петь. И помнить их автора».

     

    В годовщину гибели Цоя памятные мероприятия – концерты, фестивали, кинопоказы – пройдут во многих регионах страны. В Санкт-Петербурге поклонники пройдут до могилы музыканта с его портретом и магнитофоном, в котором будет играть прижизненная кассета с музыкой Виктора Цоя.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.