Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За распространение героина в Рязани задержаны жительницы Подмосковья

    Опубликовано: 17.08.2015 в 06:44

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    При личном досмотре у девушек изъято 20 свертков с наркотиком


    Рязань, 17 августа — Областная Рязанская Газета. В рамках оперативно-розыскных мероприятий по пресечению каналов поступления наркотических средств на территорию региона сотрудники УФСКН России по Рязанской области задержали двух жительниц Московской области, прибывших в Рязань с целью распространения героина.

     

    Предварительно в процессе оперативной работы наркополицейские выявили схему, по которой героин бесконтактным способом сбывался в областном центре, и установили предполагаемых курьеров. Ими оказались две девушки 27-и и 25 лет из подмосковного города Жуковский.

     

    CIMG2694 

     

    Подозреваемые в очередной раз приехали в Рязань железнодорожным транспортом и направились по центральным улицам города,делая закладки и передавая их координаты оператору, осуществлявшему дистанционную связь с клиентами. На ул. Высоковольтной сообщницы были задержаны с поличным.

     

     CIMG2696

     

    При личном досмотре у них изъято 20 свертков с героином. В ходе поисковых мероприятий сотрудники УФСКН обнаружили еще несколько аналогичных свертков, ранее спрятанных в тайники. В целом из незаконного оборота изъято 25 грамм сильнодействующего наркотика.

     

     CIMG2725

     

    Согласно имеющейся информации, распространением героина задержанные также занимались и в Жуковском, а в Рязани старшая из них появлялась пять раз, младшая – дважды. Обе сами регулярно употребляли героин и в момент задержания находились под его воздействием.

     

    Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. По ходатайству следствия суд вынес решение о заключении фигуранток под стражу, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: