Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • КРЭТ создает БРЭО для перспективных воздушных судов

    Опубликовано: 25.08.2015 в 13:51

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Комплексы будут представлены в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015»


    Рязань, 25 августа — Областная Рязанская Газета. «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, создает полный комплект бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для перспективных воздушных судов. Данные комплексы будут представлены в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015».

        

    В рамках данных работ предполагается создание БРЭО, в том числе, для 2 типов воздушных судов: перспективного скоростного вертолета и беспилотного летательного аппарата.

         

    В отношении перспективных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) речь идет об интегрированном бортовом оборудовании для беспилотников самолетного и вертолетного типа.

         

    «Для создания макета беспилотника в рамках научно-исследовательских работ может применяться любой тип оборудования, в том числе зарубежное. Но мы понимаем, что на боевом беспилотнике в итоге должно стоять отечественное оборудование. Мы к этому готовы, и поэтому подготовили полный комплект БРЭО для летательных аппаратов беспилотного типа», – сообщил советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

         

    В большинстве БПЛА, например, в рамках НИОКР «Альтиус», «Иноходец», «Охотник», используется БРЭО разработки КРЭТ. Комплекс БРЭО БЛА состоит из: информационно-управляющей системы в составе бортового вычислителя, системы автоматического управления, аппаратуры сопряжения с общеобъектовым оборудованием, системы контроля и диагностики бортового оборудования; и навигационного оборудования в составе инерциально-спутниковой навигационной системы и системы воздушных сигналов; и ряда целевых нагрузок, в том числе и бортовой радиолокационной системы. В настоящее время Концерном разработан интегрированный комплекс БРЭО для перспективных БПЛА.

         

    В отношении первой летающей лаборатории в рамках программы «Перспективный скоростной вертолет» (ПСВ) речь идет о ее создании до конца этого года, а в 2016 году она может впервые подняться в воздух. Летающая лаборатория позволит в условиях реального полета испытать различные элементы вертолета, в том числе и приборное оборудование. Новый комплекс реализован в рамках концепции интегрированной модульной авионики. Это позволит повысить безопасность полетов, сократит себестоимость изготовления воздушного судна, а также повысит возможность интеграции блоков комплекса во все модификации вертолета, и не только ПСВ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.