Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани за сбыт и хранение героина осуждены граждане Таджикистана

    Парвиз Юнусходжаев и Мансур Назилов отправились исправительную колонию строгого режима 


    Рязань, 26 августа — Областная Рязанская Газета. В законную силу вступил приговор в отношении граждан Республики Таджикистан Парвиза Юнусходжаева 1967 г.р и Мансура Назилова 1981 г.р., которые занимались распространением героина и в 2012 году были обезврежены сотрудниками УФСКН России по Рязанской области.

     

    Согласно полученной информации, проживавший в Москве Юнусходжаев сбывал героин на территории ряда регионов ЦФО, а также поставлял его в некоторые исправительные учреждения. Его соотечественник Назилов также имел причастность к незаконному обороту наркотиков. Операцию по пресечению преступной деятельности иностранцев наркополицейские разработали и провели во взаимодействии с сотрудниками УФСИН России по Рязанской области.

     

    14 декабря 2012 года Юнусходжаев с целью сбыта партии героина приехал в с. Зеленинские дворики Рыбновского района и был задержан непосредственно в момент сделки — при встрече с покупателем в придорожном кафе. В ходе личного досмотра, а также в микроавтобусе «Мерседес», на котором передвигался наркоторговец, оперативники изъяли 172 грамма героина.

     

    В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий 15 декабря в Москве произошло задержание его сообщника Назилова. В технической полости принадлежавшего ему автомобиля наркополицейские обнаружили 15 грамм героина.

     

    Рыбновский районный суд признал Юнусходжаева виновным в совершении покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере и хранении наркотиков в особо крупном размере, а Назилова – в хранении наркотиков в особо крупном размере. По приговору суда фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 7 лет и 4 месяца в колонии строгого режима и 3 года и 6 месяцев в колонии общего режима соответственно, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.