Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ведущий вуз Рязани пора спасать от интриг и политики – Николай Суворов

    Опубликовано: 26.08.2015 в 07:24

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Ветеран РГУ имени Есенина предложил путь выхода из затяжного кризиса


    Рязань, 26 августа — Областная Рязанская Газета. Рязанское региональное отделение партии «Яблоко» распространило пресс-релиз с заявлением кандидата в депутаты Рязанской областной Думы от партии Николая Суворова о путях выхода из затяжного кризиса, в котором оказался крупнейший рязанский вуз.

     

    Николай Михайлович Суворов, кандидат физико-математических наук, доцент, преподавал в РГУ имени Есенина с 1963 по 2010 год.

     

    «В Рязани, в сфере образования одна из главных задач властей  – восстановить нормальную работу Рязанского государственного университета имени Есенина. Сегодня вуз лихорадит, борьба за власть, за посты ректора, проректоров, советников заменила собой научную, учебную и даже хозяйственную деятельность.

     

    Это видит общественность и подрывается репутация вуза. Это видят студенты и у них появляются большие сомнения в серьезности и основательности того образования, которое они получают. Это видят преподаватели и понимают, что главное в работе теперь не умение преподавать и научные заслуги, а умение вовремя поддержать нужного человека.

     

    Сорок лет проработав в вузе, теперь я имею возможность посмотреть на происходящее со стороны. Что, на мой взгляд, нужно делать?

     

    Первое. Полностью избавить университет от влияния кругов, не связанных с образовательной деятельностью, прежде всего политических.

     

    Второе. Провести по-настоящему честные выборы, довериться коллективу. Сотрудники настолько устали от кадровой чехарды, неорганизованности, простите, бардака, что даже во время голосования даже интуитивно будут стремиться обеспечить стабильность и порядок на ближайшие годы».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: