Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Атака на «Родину» нужна олигархам?

    Фото: Антоний Тополов

    Зачем партию хотят снять с выборов


     язань, 27 августа — Областная Рязанская Газета. 

    «Справедливая Россия» пытается через суд отстранить партию «Родина» от участия в выборах в Рязанскую областную Думу. Кто-то видит в «справороссах» прямодушных ребят, всего лишь испугавшихся предвыборной конкуренции. А кто-то выдвигает и более интересные версии.

     

    Начнем немного издалека. 13 мая ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело против руководства компании по факту хищения денег дольщиков – за мошенничество в особо крупных размерах.

     

    Вы скажите — это же Питер и строительные олигархи, причем же здесь Рязань и «справороссы»? Но дело в том, что юридически фирмой ГК «Город» владеет Руслан Ванчугов — родной брат депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Романа Ванчугова. А расследование в отношении злосчастной фирмы началось после того, как на втором Медиафоруме ОНФ «Правда и Справедливость», проходившем в конце апреля 2015 г. в Санкт-Петербурге, обманутые дольщики обратились за помощью к главному редактору «Областной Рязанской Газеты» Николаю Кириллову, ныне кандидату в депутаты нашей облдумы от партии «Родина». 23 июня, во время приезда в Рязань председателя партии «Родина» Алексея Журавлева, активисты партии передали ему петицию с призывом иниициировать в отношении Романа Ванчугова парламентское расследование. Совпадение, да?

     

    Впрочем, активисты «Родины» хотели бы верить в совпадение. Они надеются, что на конкурентов их партии так повлияли не строительные олигархи, а всего лишь страх перед предвыборными баталиями. «Справедливая Россия» имеет все основания опасаться «Родины», — отмечает председатель Рязанского областного отделения партии Александр Тюрин. — В прошлом году мы уже опережали «справороссов» на выборах заксобраний ряда регионов. Весьма символично, что к таковым относится и республика Крым. Сегодня опросы дают «Родине» еще большее преимущество перед конкурентами».

     

    «Понятно, что старые партии, год от года теряющие популярность, пытаются заменить честную борьбу сутяжничеством, — поддерживает его молодой предприниматель Петр Кравченко, занимающий второе место в списке «Родины» на выборах в облдуму. — Нам по-человечески жаль политиков, чувствующих, что их время уходит, и хватающихся за последнюю соломинку».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».