Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани жители дома пресекли кражу баннера «Справедливой России»

    Опубликовано: 31.08.2015 в 11:41

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Баннер с изображением Сергея Миронова и Андрея Рязанцева демонтировали сотрудники МУП в присутствии префекта Московского района


    Рязань, 31 августа — Областная Рязанская Газета. В субботу, 29 августа, жители дома по улице Вишневая, 34/12 Рязани обнаружили, что неизвестные демонтируют баннер «Справедливой России». Баннер с изображением Сергея Миронова и Андрея Рязанцева был размещен на фасаде этого дома сутками ранее на основании решения собрания собственников.

     

    Возмущенные жители, принявшие решение о размещении баннера справедливороссов на общедомовом собрании, незамедлительно позвонили кандидату в депутаты Рязанской областной Думы Андрею Рязанцеву, который находился на встрече с избирателями неподалеку. Прибыв на место происшествия, Рязанцев обнаружил спецтехнику, принадлежащую МУП «Дирекция благоустройства города», а работу выполняли люди в комбинезонах этого же предприятия.

     

     ban15

     

    P1130427

     

    an2

     

    Стоявший рядом Андрей Ковалев, префект Московского района города Рязани, заявил, что оказался в этом месте случайно, а машину с подъемником он попросил у муниципального предприятия, чтоб покрасить забор у себя на даче. Вопрос о том, почему техника и сотрудники бюджетного предприятия должны красить заборы на даче префекта, остался без ответа. Водитель машины с подъемником рассказал собравшимся, что у него выходной, а на работу его попросили выйти, пообещав предоставить за это отгул.

     

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая составила протокол осмотра места происшествия, зафиксировала повреждения, которые получило имущество в ходе демонтажа и опросила свидетелей. Партия «Справедливая Россия» обратилась в полицию с требованием возбудить уголовное дело по статьям 158 УК РФ («Кража») и 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

     

    Андрей Рязанцев, кандидат в депутаты Рязанской областной Думы: «Сразу после того, как жители Московского района начали массово вывешивать плакаты в поддержку «Справедливой России», местным чиновникам поступило указание сверху — любой ценой пресечь размещение плакатов и баннеров. Именно поэтому людей заставляют снять баннеры. Там, где людей не удается запугать, баннеры просто демонтируют. Эту попытку нам удалось пресечь, но неизвестные злоумышленники похитили наш баннер на Новаторов 2/5, а на Московском шоссе 47 вообще украли плакат, который житель вывесил на своем балконе!»

     

    Григорий Яров, представитель Совета дома: «Мы очень возмущены! Приехали рабочие, начали снимать баннер «Справедливой России», который мы сами повесили! Есть решение собрания, весь дом решил поддержать Рязанцева и разместить баннер! Наш дом — наше имущество, и мы не позволим решать за нас, как им распоряжаться. Они этот баннер порвали, поэтому в понедельник мы разместим уже новый. А 13 сентября пойдем голосовать за «Справедливую Россию» — только они нам помогают!»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.