Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В северном городе путешественника из Рязани приняли за шпиона

    Опубликовано: 31.08.2015 в 08:42

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Виктор Атласов, преодолевая трудности, двигается к Архангельску


    Рязань, 31 августа — Областная Рязанская Газета. В субботу, 28 августа, сотрудникам Рязанского музея путешественников удалось связаться по телефону с Виктором Атласовым. Он рассказал, что его сплав по реке Мезень закончился удачно, хотя и не без приключений.

     

    Наш путешественник понял, что ему придется плыть к городу против течения реки, это было неприятным обстоятельством. И в этот момент произошло непредвиденное — течение реки замедлилось, а затем, река потекла в обратную сторону. Это был прилив из Белого моря. На приливе Виктор Атласов подошел к берегу, на котором расположился город Мезень, свернул надувную лодку, разложил по местам свой груз и, направился к городу.

     

    Через час вышел на сухое место в районе аэропорта. Виктора Ивановича у первых домов остановили двое, один из них полицейский. Попросили документы, поинтересовались, откуда и куда идет. Виктор Иванович объяснил, что пришел по воде с юга, не со стороны пограничной зоны. Его цель – познакомиться с городом.  Задерживать нашего путешественника не стали, объяснили,  как пройти в центр города.

     

    После прогулки по городу – снова в путь. Дорога ведет к поселку Догородскому. Сама трасса хотя и грунтовая, но поддерживается в хорошем состоянии. Не дойдя до поселка Заозерье двух километров, у ручья Великий, Виктор Атласов заночевал.  Утром дошел до Догородского, переправился по пантонному мосту на другой берег Мезеня и, направился пешком к поселку Пинега. Оттуда его путь лежит к Архангельску.     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».