Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Железнодорожники подвели итоги месячника «Внимание, переезд!»

    Опубликовано: 01.09.2015 в 09:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Оштрафовано 78 автомобилистов, нарушивших ПДД при пересечении железнодорожных переездов


    Рязань, 01 сентября — Областная Рязанская Газета. На Московской железной дороге подвели итоги месячника «Внимание, переезд!», который проходил с 1 по 31 августа на всей сети ОАО «РЖД». В течение августа столичные железнодорожники проводили комплексные мероприятия, направленные на повышение безопасности на железнодорожных переездах.

                   

    Чтобы обеспечить безопасность движения поездов, едущих в них пассажиров и перевозимых грузов, железнодорожники не ограничиваются работой внутри отрасли. Основная причина ДТП на переездах – нарушения со стороны автомобилистов, поэтому решение проблемного вопроса выходит за рамки железнодорожного транспорта.

                   

    Так, столичные железнодорожники посетили 52 автотранспортных предприятия и проинструктировали 1860 водителей. В адрес администраций субъектов РФ, подразделений ГИБДД, автотранспортных предприятий, работающих в границах МЖД, направили 646 писем с просьбой подключиться к месячнику и провести информационно-разъяснительную работу.

                   

    Кроме того, железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели 217 рейдов, во время которых к ответственности были привлечены 78 автомобилистов. Поводом для наказаний стали грубые нарушения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

                   

    В рамках мероприятий были проведены внеплановые проверки всех железнодорожных переездов столичной магистрали, автомобильных подъездов к ним, а также состояния и наличия дорожных знаков на подходах.

                   

    Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, железнодорожники считают, что эффективными и современными решениями являются многоуровневые развязки и устройства видеофиксаций нарушений. Это особенно актуально на фоне увеличения скоростей движения и частоты курсирования поездов, возрастания автомобильного потока. И будущее за такими инженерными сооружениями, которые позволят не пересекаться автомобильному и железнодорожному транспорту.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.