Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялся вечер памяти Оксаны Гоенко

    Опубликовано: 14.09.2015 в 08:07

    Категории: Главные новости

    Тэги:

    Друзья и коллеги вспомнили талантливого журналиста и педагога

     

    Рязань, 14 сентября — Областная Рязанская Газета. В субботу, 12 сентября, в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялся вечер памяти Оксаны Гоенко.

     

    Оксана Гоенко – талантливый очеркист, публицист, литературный редактор, книгоиздатель, педагог, общественный деятель  и просто замечательный человек с добрыми помыслами, трепетной душой, умными глазами  и неизменной улыбкой на лице.

     

    Открывая вечер, директор Рязанской областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина отметила: «Мы пришли сюда сегодня в этот субботний вечер в библиотеку, для того чтобы вместе всем вспомнить Оксану Гоенко. Рассказать о ней, подумать о том, как мы живём, как скоротечна жизнь. И как много нужно успеть сделать, как нужно уметь любить, прощать и жить ярко, с пользой. Оксана Гоенко –  человек удивительной красоты, большого глубокого внутреннего света, которым она одаряла всех нас, стоявших с ней рядом, работавших, живших. Я не могу, несмотря на уже известный,  казалось бы, пережитый факт, принять её уход, потому что для меня она удивительно светлый, живой искрящийся энергией человек, глаза которого всегда были обращены в твою глубь, в тебя».

     

    Вели вечер Леонид Вяткин и Константин Паскаль.  В зале присутствовали родные, близкие, друзья и все те, кто знал Оксану Гоенко. Ведущие и выступающие создали тёплую, душевную атмосферу. Можно даже сказать – семейную. Наверное, по-другому и не могло быть, так как Оксана любила жизнь, любила людей, и у неё всегда было много друзей. Поэтому не поделиться со зрителями своими тёплыми воспоминаниями, ощущениями, впечатлениями её друзья не могли.

     

    На вечере выступали Нурислан Ибрагимов, Людмила Андрюкина, Галина Зайцева, Лола Звонарёва, Константин Воронцов, Нина Лисина, Ирина Челиканова, Людмила Салтыкова и другие.

     

    Подробности в ближайшем номере «Областной Рязанской Газеты».

     

    Фото: Лариса Комракова

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение