Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Настоящий полковник Виталий Толстов

    Опубликовано: 15.09.2015 в 07:56

    Категории: Главные новости

    Тэги:

    В Рязани ветеран Великой Отечественной войны задержал напавшего на него преступника


    Рязань, 15 сентября — Областная Рязанская Газета. Ветеран органов прокуратуры и Великой отечественной войны, заместитель председателя Совета ветеранов органов прокуратуры Рязанской области, полковник в отставке, старший советник юстиции Виталий Сергеевич Толстов проявил находчивость при задержании преступника, напавшего на него из хулиганских побуждений. Об этом сообщает ИА 7info, со ссылкой на прокуратуру области.

     

    В начале сентября Виталий Сергеевич находился на остановке общественного транспорта в Рязани. В этой время к нему подошёл мужчина и потребовал закурить. Получив отказ, он набросился на ветерана, но граждане, находившиеся в этот момент на остановке, заступились за пожилого человека и хулиган отпустил его, после чего выхватил из нагрудного кармана ветерана удостоверение участника Великой Отечественной войны и кошелёк. Удостоверение упало на землю, а кошелёк Виталий Сергеевич вырвал из его рук сам.

     

    Благодаря совместным усилиям граждан и принципиальности ветерана нападавший был задержан дежурным нарядом полиции. По факту совершенного нападения на ветерана органов прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».