Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанка вошла в восьмерку лучших доярок России

    Мастер машинного доения ООО «Авангард» Рязанского района Наталья Тимофеева достойно представила регион на Всероссийском конкурсе


    Рязань, 16 сентября — Областная Рязанская Газета. С 8 по 11 сентября на базе СПК «Тепелево» Нижегородской области проходил XXV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров . В конкурсе приняли участие 56 операторов машинного доения из 54 субъектов Российской Федерации. Рязанскую область на конкурсе представляла Наталья Тимофеева, мастер машинного доения ООО «Авангард» Рязанского района.

     

    В течение трех дней специалисты машинного доения со всей России боролись за призовые места. Как оказалось, простой на первый взгляд процесс, как доение, на деле требует не только практических навыков, но и теоретических знаний. Профессиональное мастерство конкурсантов оценивалось на 4 этапах: теоретические вопросы, разборка и сборка доильных аппаратов, подготовка аппарата к работе и доение коров. Конкурсанты продемонстрировали строгому жюри свою осведомленность в сфере зоотехнических и ветеринарных требований к содержанию коров и ухода за животными.

     

    По итогам конкурса абсолютным чемпионом с результатом 99,24 балла стала Евгения Ястребова, оператор машинного доения коров ОАО «Тепелево» Нижегородской области. Участница из Рязанской области вошла в восьмерку лучших среди женщин до 45 лет. По итогам конкурса она набрала 88 баллов, при этом на этапе «Доение» Наталья Тимофеева показала результат 68,1 балла из 70 возможных. За участие в конкурсе представительница Рязанской области награждена дипломом и специальным призом от спонсоров.

     

    По словам самой Натальи Тимофеевой представлять регион и свое хозяйство ООО «Авангард» на Всероссийском конкурсе было очень почетно и волнительно: «Это очень хороший опыт, обязательно приложу все силы, чтобы не останавливаться на достигнутом».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: