Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наркоторговцев из Новомичуринска отправили за решетку

    Опубликовано: 21.09.2015 в 07:50

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    В Рязанской области по 6 лет лишения свободы получили Светлана Храпунова, Владимир Багреев и Ляна Ерохина


    Рязань, 21 сентября — Областная Рязанская Газета. Вступил в законную силу приговор организованной преступной группе в составе трех жителей города Новомичуринска Пронского района Рязанской области, занимавшихся сбытом наркотического средства героин.

     

    11 сентября 2014 года сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН России по Рязанской области в ходе реализации оперативных материалов пресекли преступную деятельность Светланы Храпуновой 1974 г.р., Владимира Багреева 1984 г.р. и Ляны Ерохиной 1992 г.р.. Задержание подозреваемых было осуществлено одновременно в квартире на ул. Строителей, где они совместно проживали. В жилище наркополицейские обнаружили и изъяли 37 граммов героина, расфасованного в так называемые «чеки», электронные весы и упаковочные материалы.

     

    Следствием установлено, что в июне – сентябре 2014 года Храпунова в сопровождении Багреева неоднократно посещала г. Москву и приобретала там героин. В дальнейшем наркотик делился на дозы и сбывался в Новомичуринске. За поиск клиентов и розничную продажу отвечали Багреев и Ерохина. При этом далеко ходить за желающими купить наркотик сообщникам не требовалось. Как правило, клиентурой являлась молодежь из соседних домов. В судебном процессе доказательствами вины участников преступной группы стали не только представленные следствием результаты оперативно-розыскной деятельности, но и свидетельские показания девяти лиц, регулярно приобретавших героин.

     

    Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, Пронский районный суд признал Храпунову, Багреева и Ерохину виновными в совершении покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой. Каждому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. Также Храпуновой предстоит выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей за легализацию денежных средств, добытых преступным путем: доходами от наркоторговли женщина оплачивала кредит.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: