Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани ФАС встал на сторону РПЭК

    Опубликовано: 21.09.2015 в 10:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Признана правомерность организации предварительного экологического досмотра при въезде на городскую свалку


    Рязань, 21 сентября — Областная Рязанская Газета. Комиссия Рязанского УФАС России признала правомерность организации предварительного экологического досмотра при въезде на городскую рязанскую свалку. УФАС подтвердила, что ЗАО «Рязанский Промышленно-Экологический Комплекс» имеет право не допускать на территорию операторов по вывозу ТКО без предварительного осмотра твердых коммунальных отходов для подтверждения свойства и класса опасности, но отметила, что плата за досмотр не может взиматься как за отдельную услугу.

     

    Заявления о нарушении ЗАО «РПЭК» антимонопольного законодательства поступили в УФАС РО от администрации города Рязани, управляющих компаний, ряда предприятий, которые посчитали дополнительную услугу по осмотру отходов, доставленных на объект хранения, как невыгодную экономически и технологически, и прямо не предусмотренную действующим законодательством.

     

    Однако УФАС признала правомерность организации предварительного экологического досмотра при въезде на городскую рязанскую свалку и подтвердила, что ЗАО «Рязанский Промышленно-Экологический Комплекс» имеет право не допускать на территорию операторов по вывозу ТКО без предварительного осмотра твердых коммунальных отходов для подтверждения свойства и класса опасности.

     

    Включение платы за услугу экологического досмотра в тариф на захоронение отходов существенно облегчит жизнь ответственных компаний, которые еще в апреле перезаключили с ЗАО «РПЭК» договоры и вот уже полгода проходят обязательный экологический досмотр. Недобросовестным компаниям не останется повода для саботажа: все, кто не хочет жить в рамках закона, не смогут перезаключить договор с городской свалкой и будут вынуждены искать другие объекты для захоронения мусора.

     

    ЗАО «РПЭК» выражает благодарность, что УФАС встал на защиту и подтвердил закономерность действий компании. Проведение экологического досмотра особенно важно на рязанской городской свалке, которая расположена в черте города. ЗАО «РПЭК» также благодарит ответственных операторов ТКО, которые уже выразили готовность подписать с новый договор с компанией. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».