Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На улице Станкозаводской Рязани задержан стрелок

    Опубликовано: 22.09.2015 в 08:57

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Полицейские обезвредили 17-летнего любителя пневматики из Шиловского района


    Рязань, 22 сентября — Областная Рязанская Газета. Сотрудники отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по г.Рязани установили и привлекают к ответственности злоумышленника, который подозревается в стрельбе из пневматического оружия во дворе жилого дома на улице Станкозаводской.

     

    Информация о бесшумной стрельбе во дворе дома №26 по улице Станкозаводской города Рязани появилась в социальных сетях 21 сентября. По словам рязанки, она заметила повреждения «как от пулек» на крыше беседки во дворе. Также местные жители слышали характерные глухие звуки похожие на выстрелы пневматического оружия. Эти сведения взволновали неравнодушных граждан и они поделились своими опасениями в социальных сетях. В интернет разместили даже фотографию окна, откуда на мгновение высунулся «стрелок».

     

    Вскоре участковый полицейский установил, что к хулиганским действиям могут быть причастны трое 17-летних жителей Рязанской области, которые снимают в этом доме квартиру на время учебы. Позже выяснилось, что непосредственно стрелял 17-летний житель Шиловского района.

     

    По словам злоумышленника, недавно он приобрел у знакомых пневматическое ружье и таким образом решил опробовать новую игрушку.

     

    Впрочем, его «развлечение» оказалось общественноопасным и юридически квалифицируется как хулиганские действия, за которые грозит штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: