Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская городская Дума провела первое в осенней сессии заседание

    Опубликовано: 24.09.2015 в 12:34

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Депутаты подтвердили полномочия Виталия Трубицина и внесли изменения в бюджет 2015 года


    Рязань, 24 сентября — Областная Рязанская Газета. В четверг, 24 сентября, состоялось первое заседание осенней сессии Рязанской городской Думы. Начало работы после каникул совпало с двухлетием работы депутатов этого созыва. В интервью журналистам глава Рязани Андрей Кашаев отметил, что деятельность городской Думы все это время была и остается плодотворной и высокопрофессиональной.

     

    «Дума, которая была избрана в 2013 году, — профессиональная, очень тесно работающая с населением. Мы рассматриваем те вопросы, которые необходимы для развития города, работаем в тесном сотрудничестве  с правительством Рязанской области, с администрацией города, — подчеркнул глава Рязани Андрей Кашаев. — Та работа, которую делает представительный орган города Рязани, — определяющая в части формирования бюджета, в части стратегических моментов, связанных с развитием города.  Нормативные документы, которые обеспечивают условия для развития города, для нас являются важнейшими. И эти два года, и в дальнейшем мы будем работать над тем, чтобы совершенствовать нормативную базу,  создавать условия для развития Рязани».

     

    Как сообщает пресс-служба представительного органа, на заседании 24 сентября первым был рассмотрен вопрос  о проверке полномочий депутата Рязанской городской Думы Виталия Трубицина, избранного на дополнительных выборах в Рязанскую городскую Думу по одномандатному избирательному округу №8. Полномочия депутата были подтверждены, к своим обязанностям Виталий Трубицин приступит в ближайшее время.

     

    На заседании Рязанской городской Думы внесены изменения в бюджет 2015 года. За счет межбюджетных трансфертов доходная и расходная части увеличиваются на 264 млн. рублей. В связи с этим, на содержание и развитие автомобильных дорог планируется дополнительно выделить 82 млн. рублей. 156 млн. рублей намечено направить на модернизацию региональных систем дошкольного образования: строительство двух новых детских садов —  на Михайловском шоссе и на Первомайском проспекте.

     

    На обеспечение жильем молодых семей в рамках областной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015 – 2020 г.г.» выделено 6,6 млн. рублей. На эти же цели, но уже в рамках федеральной целевой программы «Жилище», направлено еще почти 4 млн. рублей. На реализацию мероприятий программы «Доступная среда» дополнительно будет выделен 1 млн. 165 тыс. рублей.

                     

    За счет перераспределения бюджетных ассигнований 6,5 млн. рублей дополнительно направят на содержание светофоров.  1 млн. 700 тыс. рублей планируется израсходовать на ремонт спортивных школ «Золотые купола» и «Юность». На 2 млн. рублей будут увеличены расходы на проведение капитального ремонта ДЮСШ «Орион». 

                   

    С учетом предложенных изменений общий объем доходов городского бюджета составит 8 млрд. 156 млн. 562 тыс. рублей, расходов – 8 млрд. 492 млн. 452 тыс. рублей.

                    

    Депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета за I   полугодие 2015 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы уменьшились на 2,3%. Расходы бюджета в первом полугодии составили 46,2% от плана. Отчет об исполнении бюджета за I полугодие 2015 года депутаты приняли к сведению.          

                   

    Рассмотрены изменения в решение городской Думы «Об установлении стоимости и перечня услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования – городской округ город Рязань». Проект решено дополнить пунктом, касающимся условий договора. Изменения подготовлены в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации.

                   

    Также был рассмотрен вопрос о признании утратившим силу решения Рязанского городского Совета «Об утверждении Временного положения об организации управления многоквартирными жилыми домами в городе Рязани». Данное решение было принято еще в 2007 году. Сейчас требования к организации деятельности по управлению многоквартирными домами установлены Жилищным кодексом РФ, при этом к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений регулирование вопросов организации управления многоквартирными домами не относится. 

                   

    Внесены изменения в решение Думы «О порядке определения цены и порядке оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при их продаже собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на этих земельных участках». Документ приведен в соответствие с Земельным кодексом РФ. В нем обозначены случаи, в которых при расчете цены земельных участков применяется кадастровая стоимость земли.

                   

    Депутаты городской Думы рассмотрели и ряд вопросов, касающихся условий приватизации нежилых помещений, а также внесли изменения в программу приватизации муниципального имущества. На заседании поддержали предложения о передаче в безвозмездное пользование детской поликлиники № 1 и детской поликлиники № 5 нежилых помещений для организации медкабинетов в школах № 16 и № 57 соответственно. Также одобрена передача в безвозмездное пользование областной избирательной комиссии помещения на Первомайском проспекте. Там планируется разместить архив.

                   

    Почетной грамотой Рязанской городской Думы решено наградить:

     

    — Галину Максимову — ведущего бухгалтера МБОУ «Школа № 72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов»;

    — Надежду Цареву — зубного врача детского отделения ГБУ Рязанской области «Городская стоматологическая поликлиника № 4»;

    — Ольгу Янкину — заведующую лабораторией ОГБ ПОУ «Рязанский колледж электроники»;

    — Александра Горячева — старшего прапорщика полиции, младшего оперуполномоченного группы по раскрытию корыстно-насильственных преступлений отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области;

    — Ольгу Силкину —  учителя русского языка и литературы МАОУ г. Рязани «Лицей №4»;

    — Сергея Леонченко — заведующего 1 хирургического отделения, врача-хирурга ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»;

    — коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №36».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение