Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Финал Всероссийских соревнований прошел в центре Digital October

    Опубликовано: 29.09.2015 в 11:16

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Huawei объявила победителей Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup


    Рязань, 29 сентября — Областная Рязанская Газета. Программа Соревнований включила в себя не только отборочные испытания, но и онлайн-школу, в рамках которой прошли вебинары для подготовки участников к соревнованиям. В программе соревнований приняли участие более 1500 человек из 70 учебных заведений из 21 города России от Санкт-Петербурга до Владивостока.

     

    В этом году Honor Cup посвящен двум наиболее актуальным направлениям ИКТ:

     

    •             MBB — Широкополосная мобильная связь

    •             E=DC2 — Облачные решения для серверов и систем хранения

     

    После прохождения отборочных этапов в финал вышли 50 участников.

     

    Финальные соревнования проходили в два этапа. На первом этапе участники выполняли практические задания, по итогам которых были определены по восемь победителей в каждой номинации. Во второй части финала 16 лидеров соревновались за первенство в режиме реального времени.

     

    Победителями стали студенты Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича:

     

    •             в номинации MBB – Ринат Гимадинов

    •             в номинации E=DC2 – Анастасия Ражева

     

    Финалисты и победители получили новейшие мобильные устройства линейки Honor: смартфоны Honor 7, Honor 6+ и «умные» браслеты. Также лучшие участники были награждены ваучерами на прохождение обучения в Сетевой академии Huawei.

     

    Winners

     

    На открытии финальных соревнований выступил генеральный директор компании Huawei в России Вань Бяо: «Повышение образовательного уровня отрасли является крайне важной задачей как для государственных организаций, так и для всех участников рынка. Компания Huawei за 18 лет работы в России стала частью гражданского общества. Мы поддерживаем образовательные инициативы российского правительства и прилагаем все усилия для того, чтобы способствовать развитию отрасли ИКТ и экономики в целом. Мы хотим  мотивировать студентов к получению актуальных знаний в области ИКТ. Мы готовы сотрудничать с университетами, чтобы улучшить практические знания студентов; мы открыты к диалогу с правительственными организациями для повышения эффективности сотрудничества между частными компаниями и сектором образования».

     

    На площадке соревнований прошла панельная дискуссия «Частный бизнес – образованию. Повышение эффективности взаимодействия образовательных организаций, органов власти и бизнеса», в которой выступили представители органов власти, вузов и ИКТ-компаний.

     

    По окончании дискуссии Huawei подписала соглашения с двумя вузами на открытие Авторизованной инфокоммуникационной академии Huawei (HAINA — Huawei Authorized Information and Network Academy) — Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом им. Ленина и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики. В их учебную программу войдет курс «Системы хранения данных», разработанный при участии специалистов Huawei. Практические занятия студентов по этому курсу будут проводиться на оборудовании, предоставленном компанией Huawei.

     

    Также Huawei подписала соглашение о проведении совместных исследований с Центром прикладных исследований компьютерных сетей.

     

    Huawei традиционно уделяет большое внимание образовательным программам: компания проводит и поддерживает различные соревнования в сфере ИКТ, выделяет стипендии студентам и преподавателям. В рамках глобальной программы Seeds for the Future Huawei приглашает студентов и молодых специалистов пройти двухнедельный курс обучения в штаб-квартире Huawei в Китае. В России программа работает с 2012 года. Полученные знания и навыки помогают студентам определиться с будущей специализацией и увеличивают востребованность выпускников на рынке труда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: