Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Инвалиды должны платить за капремонт вдвое меньше — Сергей Миронов

    Опубликовано: 29.09.2015 в 09:26

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Лидер «Справедливой России»  уверен, что сначала необходимо устранить ряд серьезных противоречий, имеющихся в программах капремонта


    Рязань, 29 сентября — Областная Рязанская Газета. Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов совместно с коллегами внес в Госдуму законопроект о введении 50-процентной компенсации взносов на капремонт для инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

     

    «Такая льгота уже установлена в некоторых субъектах Российской Федерации. Нашим законопроектом мы предлагаем узаконить эту норму на всей территории России», – пояснил Сергей Миронов.

     

    Предложение главы и депутатов фракции «Справедливая Россия» вносит поправки в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ». Список коммунальных услуг, при оплате которых инвалиды имеют право на льготы, предлагается дополнить взносами за капремонт.

     

    «В сегодняшних непростых экономических условиях это окажет реальную помощь людям, – уверен Сергей Миронов. – Инвалиды, независимо от региона проживания, должны иметь равный доступ к правам и свободам, гарантированным Конституцией».

     

    Напомним, ранее партия «Справедливая Россия» собрала свыше миллиона подписей за 5-летний мораторий на сборы в фонды капремонта.

     

    Лидер партии Сергей Миронов уверен, что сначала необходимо устранить ряд серьезных противоречий, имеющихся в программах капремонта. В том числе государство обязано выполнить свои обязательства по ремонту многоквартирных домов, прежде чем перекладывать их на плечи граждан.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.