Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прокуратура Рязанского района разобралась в детсадовском конфликте

    Опубликовано: 29.09.2015 в 10:01

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Действия заведующей детским садом признаны законными


    Рязань, 29 сентября — Областная Рязанская Газета. Прокуратурой Рязанского района проведена проверка по обращению  матери воспитанника детского сада о нарушении прав её несовершеннолетнего ребенка на получение дошкольного образования.

     

    Проверкой было установлено, что в связи с отказом родителей о проведении их несовершеннолетнему сыну пробы Манту, ребёнок был отстранен от посещения детского сада до момента предоставления  справки от врача-фтизиатра о его возможности посещать образовательное учреждение.

     

    По результатам проверки прокуратурой фактов незаконных действий со стороны заведующей дошкольного учреждения выявленоне было.

                   

    Согласно санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», в целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет.   Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

                   

    Установленное требование направлено на предупреждение возникновения, распространения туберкулеза, а также соблюдение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

                   

    При таких основаниях, действия заведующей детским садом основаны на законных требованиях вышеуказанных норм права и не содержат в себе ограничений прав на получение дошкольного образования.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: