Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В среду в Рязани будет решаться судьба бездомных животных

    Опубликовано: 29.09.2015 в 09:49

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    «Яблоко» и зоозащитники предлагают свою формулировку поправки в Устав Рязани 


    Рязань, 29 сентября — Областная Рязанская Газета. В среду, 30 сентября состоятся публичные слушания по вопросу изменения Устава города. Слушания начнутся в 17.00 по адресу ул. Радищева, дом 28 (администрация Рязани), в малом зале. В соответствии с федеральным законодательством муниципалитет должен быть наделен полномочием на «осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа».

     

    Рязанское региональное отделение партии «Яблоко» заявило о своем участии в слушаниях: «Рязанские зоозащитники, безусловно, поддерживают внесение в Устав города этого изменения. Однако, поправка в Устав не должна остаться лишь формальностью. Каким именно образом будет вестись «отлов и содержание бездомных животных»?

     

    В Рязани нет приюта для бездомных животных и программы стерилизации. Действуют только передержки, на которых работают наши волонтеры. Зато есть муниципальное предприятие «Лайка», которая тратит 3 млн бюджетных рублей в год на убийство животных на улицах нашего города. Это жестокий и главное совершенно неэффективный способ решения проблемы!

     

    Активисты НП «Помощь животным «Лучшие друзья», ИГ «Спасибо за жизнь» предлагают уточнить изменение в Устав и сформулировать его следующим образом:  «осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа, путем создания муниципального приюта».

     

    Инициативу зоозащитников поддерживает региональное отделение партии «Яблоко», представители которого также примут участие в слушаниях».

     

    Зоозащитники призывают неравнодушных граждан принять участие в слушаниях и поддержать наш вариант поправки. 

     

    Для участия в слушаниях требуются лишь личное присутствие и паспорт.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: