Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Задержаны вандалы, разгромившие кладбище в Рязани

    Опубликовано: 30.09.2015 в 10:42

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Молодые люди в состоянии алкогольного опьянения поломали несколько десятков памятников


    Рязань, 30 сентября — Областная Рязанская Газета. Сотрудники УМВД России по г.Рязани задержали трех недоумков, которые подозреваются в поломке десятков памятников на Шереметьевском кладбище на окраине города. По предварительной информации, злоумышленники ведут асоциальный образ жизни, в тот вечер были сильно пьяны и поломали памятники из хулиганских побуждений.

     

    Напоминаем, что утром 28 сентября в полицию поступило сообщение, что накануне ночью на Шереметьевском кладбище было поломано около 70 памятников. Сотрудники полиции тщательно осмотрели место происшествия, обнаружили и зафиксировали «следы» злоумышленников. Велись активные оперативно-розыскные мероприятия.

     

    Полицейские через средства массовой информации и социальные сети обратились к жителям города за помощью в розыске злоумышленников, просили откликнуться очевидцев происшествия.

     

     

    Сотрудники полиции выяснили, что к поломке памятников причастны трое рязанцев в возрасте от 25 до 30 лет. Приятели нигде не работали и нередко злоупотребляли спиртным.

     

    Установлено, что в вечер воскресенья молодые люди сильно выпили, случайно зашли на кладбище и в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений поломали несколько десятков памятников. Сейчас злоумышленники не могут внятно объяснить причину своих действий и ссылаются на сильное алкогольное опьянение.

     

    Выяснилось, что семь лет назад эти приятели уже привлекались к ответственности за совершение в нетрезвом виде хулиганских действий на кладбище.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.