Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани осуждены содержатели наркопритона

    Опубликовано: 05.10.2015 в 07:03

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Марина Хонькина и Игорь Расцветаев отправились в колонию общего режима 


    Рязань, 5 октября — Областная Рязанская Газета. Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, потребители синтетических наркотиков ранее судимая за хранение наркотиков Марина Хонькина 1977 года рождения и Игорь Расцветаев 1990 года рождения в октябре – декабре 2014 года в квартире на ул. Бирюзова, принадлежащей женщине,  организовали притон. Сообщники подбирали знакомых, употребляющих «синтетику», и создавали им для этого в жилище благоприятные условия. Взамен посетители делились с хозяевами принесенными наркотическими средствами.

     

    17 декабря 2014 года незаконную деятельность Хонькиной и Расцветаева пресекли оперативники наркоконтроля. В результате обыска в квартире были изъяты использованные шприцы, ложки и другие предметы, использующиеся при употреблении наркотиков. В ходе расследования наркополицейские установили личности семерых посетителей притона, чьи свидетельские показания в дальнейшем помогли доказать вину злоумышленников.

     

    Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ, Московский районный суд отменил Хонькиной условное осуждение и окончательно назначил ей 3 года и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Расцветаев получил 2 года и 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».