Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чтоб другим неповадно было

    Заслуженного архитектора РФ, 77-летнего Валентина Гаврилова решили наказать сразу по двум статьям КоАП


    Рязань, 6 октября  – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 5 октября, судья Рыбновского районного суда Рязанской области  Алексей Соловов, после многочасовых разбирательств назначил заслуженному архитектору РФ Валентину Гаврилову штраф  5 тысяч рублей по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

     

    Рассмотрение дела по второй статье, вменяемой 77-ллетнему блокаднику Валентину Гаврилову, — неповиновение сотрудникам полиции — назначено в Рыбновском районном суде на вторник, 6 октября.

     

    Как сообщает Vidsboku, суд состоялся без участия Валентина Гаврилова. В ходе рассмотрения дела судья отказал в ходатайстве адвоката Александра Курнева о переносе рассмотрения дела в связи с невозможностью явиться на заседание самого Валентина Гаврилова, который проживает в Санкт-Петербурге, и в связи с тем, что у адвоката не было времени для ознакомления с материалами административного дела.

     

    Суд также отказал в вызове в качестве свидетелей активистов Андрея Петруцкого и Игоря Кочеткова и других гражданских лиц, которые были очевидцами произошедшего в Константнове 3 октября.

     

    Судом было отказано в экспертизе видеосъмки, которую, по данным защиты, вел сотрудник правоохранительных органов, и план-схемы и чертежей, которые демонстрировал Гаврилов в Константинове, на предмет того, можно ли их назвать плакатами, применяемыми на пикете. Остается только гадать — на чей больной мозоль наступил 77-летний архитектор, что его решили наказать по полной программе, отметая все аргументы защиты.

     

    Напомним, что в субботу, 3 октября, на праздновании 120 со Дня рождения Сергея Есенина, Валентин Гаврилов, человек в Константиново известный, вместе Игорем Кочетковым и Андреем Петруцким  собрал вокруг себя группу туристов и местных жителей. Сотрудники полиции, не исключено, что  по наводке чиновников, решили, что активисты устраивают несанкционированный митинг. По их логике, даже на юбилее Сергея Есенина больше трех собираться нельзя и жестко скрутили 77-летнего гостя праздника. 

     

    Не исключено, что найдутся свидетели, котрые дадут показания о том, как 77-летний дедушка мутузил полицейских.

     

    Житель блокадного Ленинграда, заслуженный архитектор РФ Валентин Гаврилов намерен добиваться наказания для сотрудников правоохранительных органов, которые в грубой форме задержали его на праздновании 120-летия со дня рождения Сергея Есенина. Он получил травмы: повреждение стопы и коленного сустава. Факт телесных повреждений был зафиксирован в травмпункте.

     

    В этот же день судья Евгений Гужов переквалифицировал статью, вменяемую Игорю Кочеткову — с части 2 статьи 20.2 КоАП, предусматривающую до 10 суток ареста, на более мягкую — часть 5 статьи 20.2. и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

     

    Фото: Евгения Гусева/Комсомольская правда

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.