Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани заключили под стражу вандалов

    Опубликовано: 06.10.2015 в 12:53

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайства об избрании меры пресечения двум рязанцам, разгромившим кладбище


    Рязань, 6 октября  – Областная Рязанская Газета. 2 октября Октябрьский районный суд г. Рязани удовлетворил ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении К. и Л.,  подозреваемых  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 244 УК РФ.

     

    Напоминаем, что утром 28 сентября в полицию поступило сообщение, что накануне ночью на Шереметьевском кладбище было поломано около 70 памятников.

     

    В ходе дознания установлено, что в период времени с 27.09.2015 года по 28.09.2015 года, К. и Л. повалили 88 памятников и 2 креста на могильные плиты, установленных в местах захоронения усопших кладбища «Шереметьевское».

     

    Свои ходатайства дознаватель мотивировал тем, что обвиняемые подозреваются в совершении умышленного преступления, направленного против общественной нравственности, группой лиц по предварительному сговору, относящегося к категории средней тяжести, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишение свободы до пяти лет. Подозреваемые официально не трудоустроены, не имеют постоянного источника дохода, злоупотребляют алкоголем, находясь на свободе, могут скрыться от органов дознания и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, чем воспрепятствует производству по уголовному делу.

     

    Исследовав представленные материалы, а также данные о личности подозреваемых, суд решил, что ходатайства об избрании меры пресечения подлежат удовлетворению.

     

    По решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу  К. и Л. на срок до 28 октября 2015 года включительно.

     

    Постановление не было обжаловано в апелляционном порядке и вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда города Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.