Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Парк МЖД пополнили около трех десятков новых локомотивов

    Опубликовано: 07.10.2015 в 15:03

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Обновление тягового подвижного состава является стратегической задачей ОАО «РЖД»


    Рязань, 7 октября  – Областная Рязанская Газета. На Московской железной дороге продолжается планомерное обновление парка тягового подвижного состава. В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» с начала 2015 года на столичную магистраль поступило 27 новых локомотивов.

                   

    Среди поступившей железнодорожной техники 2 пассажирских электровоза ЭП20, 9 маневровых тепловозов ТЭМ14, 15 магистральных двухсекционных тепловозов 2ЭТ25КМ и 1 магистральный двухсекционный тепловоз 2ТЭ116УР.

                   

    Обновление тягового подвижного состава является стратегической задачей ОАО «РЖД». Современная техника открывает новые возможности для всех участников перевозочного процесса. Благодаря перевооружению парка  повышается безопасность, устойчивость и эффективность работы железнодорожного транспорта.

                   

    Так, например, особенность ЭП20 состоит в том, что это двухсистемный электровоз, который может эксплуатироваться на линиях постоянного и переменного тока (т.е. не требуется смена локомотива при переходе с одного вида тока на другой). Двойное питание позволяет существенно сэкономить время, затраченное электровозом в пути, а также более рационально использовать работу локомотивной бригады.

                   

    Тепловоз 2ЭТ25КМ на 90% собран из компонентов отечественного производства. 2ТЭ25КМ обеспечивает перевозку составов массой 6400 тонн. Одним из ключевых преимуществ тепловоза является простота и удобство в обслуживании, которая достигается за счет легкодоступности и технологичности его основных узлов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».