Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В поселке Варские косметический ремонт многоэтажки не проводился с момента постройки

    Опубликовано: 07.10.2015 в 06:16

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Исправить ситуацию жителям помогла прокуратура Рязанского района


    Рязань, 7 октября  – Областная Рязанская Газета. Прокуратурой Рязанского района проведена проверка обращения жительницы поселка Варские Рязанского района по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества в подъезде многоквартирного дома.

     

    Проверкой установлено, что собственниками помещений в многоквартирном доме поселка  Варские выбран способ управления многоквартирным домом – непосредственное управление и заключен договор на обслуживание многоквартирного дома с МУП ЖКХ «Варские».

     

    В соответствии с заключенным договором на техническое обслуживание и предоставление коммунальных услуг МУП ЖКХ «Варские» принимает на себя обязательства по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в вышеуказанном многоквартирном доме.

     

    По результатам проведенного обследования подъезда многоквартирного дома установлено, что косметический ремонт не производился с момента постройки дома, состояние стен требует восстановительной отделки (покраски, побелки). В оконных рамах отсутствуют стекла, имеются щели. На входной двери отсутствует доводчик.

     

    По данному факту прокуратурой района руководителю МУП ЖКХ «Варские» внесено представление об устранении выявленных нарушений, с требованием выполнить текущий ремонт в подъезде многоквартирного дома.

                   

    Как сообщила «Областной Рязанской Газете» помощник прокурора Рязанского района Татьяна Соловьева, рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре района.

                   

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: