Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сергей Миронов вновь инициирует закон о восьми сотках

    Опубликовано: 08.10.2015 в 08:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Лидер «Справедливой России» предлагает  освободить от уплаты налога граждан, которые владеют только одним участком до 8 соток


    Рязань, 8 октября  – Областная Рязанская Газета. Глава парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов вновь инициирует законопроект об отмене земельного налога на участки до 8 соток и частично – до 12 соток. Перед официальным внесением в Госдуму документ отправлен на заключение в правительство.

     

    «За принятие закона, который кратко называют «законом о 8 сотках», партия «Справедливая Россия» воюет давно, – говорит Сергей Миронов. – В новой редакции мы предлагаем освободить от уплаты налога граждан, которые владеют только одним участком до 8 соток, а также упразднить сбор на эту площадь для тех, кто владеет единственным участком до 12 соток. Во втором случае земельный налог будет уплачиваться только за 4 сотки из 12-ти».

     

    Мера должна стать одним из механизмов социальной поддержки граждан в текущей ситуации.

     

    «Справедливо это? Конечно, справедливо, – уверен Сергей Миронов. – Ведь кто у нас в стране владеет участками в 8, 10 или 12 соток? Богачи? Нет, основные владельцы – люди, которых состоятельными никак не назовешь. И этот участок для них, как правило, и место отдыха, и сад и огород, помогающий им материально».

     

    В связи с переходом в 2015 году на расчет земельного налога по кадастровой стоимости, в ряде регионов налог с дачников существенно вырос. Например, в Саратовской области он увеличился в 4 раза, в Белгородской – вдвое, а в Вологодской области и Подмосковье – в 10 – 20 раз.

     

    «Наша законодательная инициатива призвана реально помочь людям, – говорит лидер «Справедливой России». – Хотя ее неоднократно «заворачивали» в правительстве, сегодня мы вновь направляем вариант закона, подготовленный с учетом предыдущих замечаний. Интересно, как отреагирует Правительство на этот раз? В любом случае, отступать мы не намерены, социально значимые предложения будем продвигать и впредь!»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.