Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Подход к безопасности детей должен быть системным

    Сергей Миронов считает, что контроль за условиями пребывания детей в дошкольных учреждениях не должен носить «экстренный» характер


    Рязань, 9 октября  – Областная Рязанская Газета. Вопиющий случай произошел в детском саду Новосибирска, где трое девочек отравились синтетическим наркотиком, так называемым спайсом. К счастью, сейчас здоровью детей ничто не угрожает.

     

    «Безусловно, произошедшее – следствие халатности работников детского сада. Но ответственности надзорных органов и региональных властей это не отменяет. Уже после инцидента по всему городу начались проверки дошкольных учреждений, этакое авральное, на волне резонансного случая, реагирование. Но контроль должен осуществляться систематически и постоянно. Тогда подобных эксцессов просто не будет», — прокомментировал Сергей Миронов происшествие в Новосибирске.

     

    После инцидента главное управление образования города выпустило приказ, предписывающий сотрудникам детсадов осматривать территорию учреждений, кабинки, личные вещи детей по несколько раз в день. Приказом мэрии сотрудникам также запрещено отвлекаться во время прогулок с детьми и разговаривать по мобильным телефонам.

     

    Сергей Миронов обращает внимание на то, что хотя случай  с наркотиками, безусловно, выделяется из общего ряда происшествий, само количество инцидентов с массовыми отравлениями детей вызывает тревогу.

     

    Помимо случая в Новосибирске, в настоящее время расследуются обстоятельства массового пищевого отравления дошкольников в детсаду Нижнего Тагила, где пострадали свыше 20 воспитанников.

     

    «Региональные и местные власти обязаны обеспечивать охрану здоровья воспитанников детских учреждений – с точки зрения и безопасности, и санитарно-эпидемиологического надзора. В постоянном, а не в авральном режиме», — настаивает лидер «Справедливой России».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: