Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В лесу под Рязанью продавали героин

    Опубликовано: 09.10.2015 в 06:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Спасском районе наркополицейские пресекли деятельность преступной группы 


     

    Рязань, 9 октября  – Областная Рязанская Газета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Выползово Спасского района сотрудники УФСКН России по Рязанской области задержали двух участников преступной группы, которые организовали постоянный канал доставки и сбыта героина на территории региона.

     

    В процессе оперативной работы наркополицейские установили, что двое жителей Рязани и Рязанского района активно занимаются розничной наркоторговлей, сформировав большую клиентскую базу. Подозреваемые, ранее уже судимые за незаконный оборот наркотиков, регулярно привозили на автомобиле криминальный товар из Подмосковья.

     

    При этом 39-летний лидер группы решал вопросы закупки, хранения и фасовки наркотиков, аккумулировал денежные средства, а его 35-летний сообщник подбирал клиентов и напрямую с ними контактировал, оставляя своего товарища в тени.

     

    Сотрудники УФСКН получили информацию, что в последнее время злоумышленники проживают в селе Выползово, из Рязани к ним приезжают потребители, а сделки происходят на лесной поляне. Так, в течение дня были задержаны два автомобиля, в которых семь клиентов возвращались в областной центр с купленным наркотиком. Установив точное местонахождение сбытчиков, находившихся в недостроенном особняке, оперативники осуществили их задержание с поличным.

     

    Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, при проведении личного досмотра и обследования дома с привлечением служебно-розыскной собаки наркополицейские обнаружили 120 среднеразовых доз героина, расфасованного в так называемые «чеки».

     

    Следственным отделом УФСКН возбуждено уголовное дело по фактам незаконного сбыта и покушения на сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. По решению суда фигуранты заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

     

    Сообщить о преступлениях в сфере НОН можно по «телефону доверия» 8-800-100-57-67 или в УФСКН России по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Дзержинского, д. 12. Конфиденциальность гарантируется.

     

    Фото: пресс-служба УФСКН России по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: