Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани сотрудники ГИБДД приняли роды на посту ДПС

    Опубликовано: 09.10.2015 в 13:32

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по городу Рязани Дмитрий Усенков действовал как заправский акушер 


    Рязань, 9 октября  – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 9 октября, инспекторы ГИБДД оказали экстренную помощь роженице и младенцу, родившемуся в машине на подъезде к посту ДПС у поселка Реткино на въезде в Рязань

     

    Беременная жительница Ряжска ехала в машине, за рулем которой был ее муж, в Рязань на медицинское обследование. Перед постом ДПС женщина неожиданно почувствовала схватки. Полицейские оказались у роженицы через пару секунд после родов, обмыли младенца и прочистили ему дыхательные пути. Затем сотрудники ГИБДД вызвали скорую помощь и отправили родителей с новорожденным ребенком с машиной сопровождения в перинатальный центр.

     

    В основном помощь роженице оказывал инспектор Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Рязани Дмитрий Усенков. Вместе с напарником он сегодня утром заступил на дежурство на передвижной пункт весового контроля, который выставили на въезде в Рязань у «Реткинского» поста.

     

    По словам лейтенанта полиции Дмитрия Усенкова, раньше ему не приходилось принимать роды, но, когда водитель остановившейся у поста машины сообщил, что у него в салоне жена рожает, полицейский не замешкался. В первую очередь, сотрудник полиции прочистил новорожденному носик. Когда дыхательные пути прочистили и младенец спокойно и уверенно задышал, полицейские нашли теплой воды, обмыли новорожденного, закутали в одежду и передали матери.

     

    Приехавшей бригаде скорой помощи осталось только перерезать пуповину. Затем инспекторы ГИБДД отправили карету скорой и автомобиль с родителями и новорожденным в сопровождении полицейской машины в Рязанский перинатальный центр, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: