Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Блокадника Валентина Гаврилова доставят из Питера в Рязань под конвоем. И точка

    Страсти вокруг скандала на праздновании 120-летия Сергея Есенина в селе Константиново не утихают


    Рязань, 12 октября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 15 октября, архитектора Валентина Гаврилова доставят в Рыбновский районный суд Рязанской области суд на следующее заседание по делу о неповиновении сотрудникам полиции.


    Юбилей Сергея Есенина запомнится скандалом федерального масштаба 


    В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, жителя блокадного Ленинграда Валентина Гаврилова должны силой доставить в Рязань судебные, чтобы оправдать действия полиции, нанесшей телесные повреждения заслуженному архитектору РФ.

     

    Вызывает крайнее недоумение определение Рыбновского районного суда, в котором судья Соловов определил подвергнуть Гаврилова Валентина Александровича 1938 года рождения приводу в Рыбновский суд на следующее заседание и возложить исполнение постановления на судебных приставов.

     

    «В судебные заседания, назначенные на 05 октября 2015 года, 10.30 час, 09 октября 2015 года, 12.00 час., Гаврилов В.А., извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела в Рыбновский районный суд Рязанской области не явился», — отмечают в пресс-службе Рыбновского районного суда Рязанской области

     

    Отсутствие Валентина Гаврилова суд «расценил как неявку по вызову суда без уважительных причин».

     

    Несмотря на то, что в копии представленной справки из института скорой помощи им. Склифосовского (Москва) Валентину Гаврилову предписан покой в течение 3-х недель (зафиксированы множественные ушибы).

     

    sprav

     

    gavr5

     

    Скандал приобрел федеральный масштаб, на сторону Валентина Гаврилова и примкнувшем к нему гражданских активистов из Рязани Андрея Петруцкого и Игоря Кочеткова, выступили федеральные СМИ. В частности «Собеседник» и «Комсомольская правда». Обвинить эти издания в том, что они «пятая колона», «агенты Госдепа» рязанским властным защитникам константиновского беспредела как-то боязно.

     

    А в воскресенье, 11 октября, на канале НТВ, который явно не финансируется из Вашингтона и Брюсселя, в программе Максима Шевченко «Точка» — специальный репортаж по поводу Константиновского скандала. Рязанским чиновникам остается только делать хорошую мину при плохой игре.

     

    Сюжет из Константиново — 35`14«

     

    Тем временем 9 октября вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провел заседание рабочей группы по созданию в регионе объекта культурного наследия «Достопримечательного места «Есенинская Русь».

     

    По словам вице-губернатора, проекты документов готовы, и после ознакомления с ними рабочая группа продолжит деятельность. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение